Zum Inhalt springen

Vorstand

KommR. Ing. Josef Vonach

Präsident, Geschäftsführer

Kontakt
Telefon: 05577 8186
josef.vonach@amaco.at
www.amaco.at

Adresse
AMACO GmbH
Dornbirner Str. 19
6890 Lustenau

Mag.(FH) Richard Karlinger

Vizepräsident, Filialdirektor

Kontakt
Telefon: 050414-0
Richard.Karlinger@hypovbg.at
www.hypovbg.at

Adresse
Hypo Vorarlberg Bank AG
Hypo-Passage 1
6900 Bregenz

Mag. Christina Marent

Vizepräsident, Außenwirtschaft

Kontakt
Telefon: 05522 305-250
Marent.Christina@wkv.at
wko.at/vlbg/

Adresse
Wirtschaftskammer Vbg.
Wichnergasse 9
6800 Frastanz

Mag. Wolfgang Canal

Finanzreferent, Anlageberater

Kontakt
Telefon: 00423 2351122
wolfgang.canal@lgt.com


Adresse


Ing. Martin Fitz, CIA CRMA

Internal Audit

Kontakt
Telefon: 05578 705-4204
martin.fitz@blum.com


Adresse
Industriestrasse 1
6973 Höchst

Mag. Erich Feichtinger

ehemals Risikomanager, Bank Austria, Member of UniCredit

Kontakt
Telefon: 0650 7444009
Erich.Feichtinger@gmx.net


Adresse
Herbert Reylgasse 9
6900 Bregenz

Udo Filzmaier

CEO

Kontakt
Telefon: 05577 89900-215
udo.filzmaier@sie-group.com
www.sie.at

Adresse
System Industrie Electronic GmbH
Milleniumspark 12
6890 Lustenau

Martin Schweninger

Geschäftsführer + Inhaber

Kontakt
Telefon: 0664 2082001
martin@schweninger.at

Adresse
Schweninger Textil GmbH
Enga 16
6890 Lustenau

Daniel Guderjahn

Allgem. beeid. u. gerichtl. zertif. Sachverständiger

Kontakt
Telefon: 0664 3420969
d.guderjahn@cmr.at
www.cmr.at

Adresse
Guderjahn Versicherungsmakler GmbH
Steinlochstr. 4
6971 Hard

Angelina Kirchmann

Speditionskauffrau

Kontakt
Telefon: 05 7686 255650
angelina.kirchmann@dbschenker.com
www.dbschenker.com/at

Adresse
Schenker & Co AG
Interpark Focus 50
6832 Röthis

Beate Fussenegger

Aera Sales Manager Export

Kontakt
Telefon: 0699 11625494
beate.fussenegger@gmx.net


Adresse
Auerstrasse 39
9442 Berneck

Barbara Scheffknecht-Iser

Geschäftsführerin

Kontakt
Telefon: 05577 8101-35
barbara.scheffknecht@scheffknecht.at
www.scheffknecht.at

Adresse
Scheffknecht Transporte GmbH
Hagstrasse 30
6890 Lustenau

Christoph Lenz

Geschäftsführer

Kontakt
Telefon: 05572 57125-11
christoph.lenz@cunabo.com
www.cunabo.com

Adresse
cunabo GmbH
Staudachstraße 2
6858 Schwarzach

Dipl.-Betr.oec. Jürgen Piffer, MBA CMC CEC

Unternehmensberater, Zert. Exportberater Stv. Thailändischer Honorarkonsul

Kontakt
Telefon: 0676 560 4111
juergen.piffer@cmt-co.net
www.cmt-co.net
www.cmt-co.net

Adresse
Robert-Schumann-Straße 9 c
6850 Dornbirn